mascdopa




21.05
20:02

анекдотик!

/review.phtml?rid=76869#reviews


21.05
08:37

Человек


Блажен, кого природа одарила

Уменьем слушать и воспринимать.

Кого талантом редким наделила

Не только слышать, но и понимать.



Блажен кто может, вняв чужим советам,

Воспользовавшись опытом других,

В минуту выбора не позабыть об этом

И глупостей не натворить своих.



Кто из всего урок извлечь умеет.

Кто чувствует, что стоит взять в пример.

Кто меру точную и тонкий вкус имеет.

Кто не приемлет в жизни полумер.



Кто любит страстно и самозабвенно.

Подарки дарит просто, от души.

Кто к близким чуток необыкновенно,

Кто к ним всегда на помощь поспешит.



Кто перед силою себя не кажет трусом,

И, подлецом назвавши подлеца,

Исподтишка не бросится с укусом,

А честно выйдет биться до конца.



В ком живы сострадание и жалость.

Кто не обидит слабого во век.

Кто счастлив ролью, что ему досталась.

Кто гордо носит званье – человек!

21.05
07:00

если кто любит приколы:)

Говорят, история армянского радио началась с оговорки ереванского диктора: «При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме все происходит наоборот». После этого радиостанция стала персонажем многочисленных анекдотов, начинавшихся с фразы «у армянского радио спрашивают».

Анекдоты эти были настолько популярны, что представителям настоящего армянского радио приходилось несладко. Как-то в начале семидесятых в Москве, в Колонном зале Дома Союзов проходило Всесоюзное совещание работников радио и телевидения. Когда председательствующий объявил: «Слово предоставляется представителю армянского радио», в зале стоял такой хохот, что бедному представителю долго не давали начать выступление. Когда смех, наконец, стих, этот самый читать дальше →


11.05
12:58

Как машины меняют шпалы на железной дороге?


Прокладка железных дорог — это уже достаточно автоматизированный процесс. Но что делать, если надо заменить одну шпалу, не разбирая остальное полотно?






Эта машина заменяет железнодорожные шпалы, при этом она меняет их, не трогая железнодорожное полотно. Оно состоит из трех частей: рельс, шпал и балласта, то есть камней между рельсами. Машина сначала убирает балласт с путей, что позволяет захватить необходимую шпалу. Заменяются они легко, при этом участие человека, кроме непосредственно оператора, требуется только для фиксации шпалы. После закрепления машина вновь насыпает камни и разравнивает их. Все, железная дорога вновь готова к эксплуатации.


















09.05
11:23

Странное.

-дорогая, чего ты не спишь?-боюсь…-чего боишься?-боюсь проснутся одна…








18.04
08:00

Ученые предупредили об опасностях даже умеренного употребления алкоголя


Специалисты в результате нового исследования пришли к выводу, что рекомендуемая норма потребления алкоголя, связанная с малыми рисками для здоровья, не должна превышать 100 граммов этилового спирта в неделю. При этом ученые показали, что при превышении этой дозы уменьшается ожидаемая продолжительность жизни.





Pixabay





В прошлом году Минздрав РФ озвучил нормы потребления алкоголя, несущие низкие риски для здоровья: для мужчин — это 210 граммов спирта в неделю (это чуть менее пяти литров пива крепостью 4,5%), а для небеременных женщин — 140 граммов спирта (около трех литров пива такой же крепости). В США рекомендуемая доза алкоголя несколько ниже и для мужчин составляет 196 граммов спирта.











  • Однако недавнее исследование, опубликованное в журнале The Lancet, ставит под сомнение такую дозировку — по результатам работы, авторы заключили, что рекомендуемая доза без риска для здоровья не должна превышать 100 граммов. В новой работе приняли участие 120 соавторов и были проанализированы данные по многочисленным исследованиям. В итоге специалисты рассмотрели влияние употребления алкоголя на здоровье чуть менее чем у 600 000 человек из 19 развитых стран.

    Из рассмотренных исследований авторы получили различную информацию о людях из данной крупной выборки, в том числе о возрасте, поле, ежедневном потреблении алкоголя, курении, наличии тех или иных заболеваний, а также смерти от какой-либо причины (в том числе из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы). Ни у одного из участников до исследования, как отмечается, не было диагностировано сердечно-сосудистых заболеваний.

    Затем специалисты разделили людей из выборки на группы — по количеству спирта, употребляемого в неделю: до 100 граммов, от 100 до 200 г, от 200 до 350 г, а также более 350 г. В результате анализа данных ученые обнаружили, что даже при умеренном употреблении алкоголя повышается риск развития ряда серьезных нарушений и заболеваний, в частности инсульта, гипертонической болезни и сердечной недостаточности. При этом умеренное употребления алкоголя ассоциировалось с меньшим риском появления несмертельного инфаркта миокарда, однако, как отмечают ученые, это необходимо рассматривать в контексте того, что риск развития других опасных заболеваний увеличивается.

    Кроме того, как показало исследование, у 40-летнего человека, регулярно потребляющего 100−200 г спирта в неделю, ожидаемая продолжительность жизни сокращается в среднем на шесть месяцев (по сравнению с тем, кто потребляет не более 100 г в неделю). Потребление же 200−350 г спирта ассоциировалось с сокращением ожидаемой продолжительности жизни уже на два-три года, потребление более 350 г — с сокращением на четыре-пять лет, отмечают авторы.

    Таким образом, специалисты пришли к выводу, что доза потребления алкоголя, связанная с малыми рисками для здоровья, не должна превышать 100 граммов этилового спирта в неделю. При этом исследователи не обнаружили существенной разницы в рекомендуемой норме для мужчин и для небеременных женщин.





















    Папки